Россия, Пермь,
ул. Пермская, 70, оф. 107

Показать на карте

+7 (342) 212-14-51
 

Заказать звонок

Ваш эксперт по отдыху с 2003 года!

Автобусный новогодний тур в Нижний Новгород

Программа 1: Автобусный тур: «История земли Нижегородской»

Арзамас — Дивеево — Нижний Новгород — Городец

Даты: 5 января 2023 – 8 января 2023

Дата тура:

5 января 2023 – 8 января 2023

Продолжительность:

4 дн/3 нч

Описание:

Познакомиться с историей Нижегородской области, побывав в таких ярких и колоритных местах, как Арзамас, Дивеево, Городец и, конечно же, сам Нижний Новгород. Посетить музеи, аналогов, которым нет во всей России. Узнать больше об исконно русских традициях и погрузиться в чарующую атмосферу  старины. 

Преимущества тура:

-посещение четырех населенных пунктов Нижегородской области.
-экскурсия в единственный в России Музей Русского Патриаршества.
-экскурсия в Усадьбу Рукавишниковых
-экскурсия в музейно-туристический комплекс «Город мастеров»
-питание по программе
-проживание в гостинице, расположенной рядом с историческим торговым центром Нижнего Новгорода

Программа тура:

1 день:

16.00 – Выезд из Перми.

2 день:

09.00 – Приезд в Арзамас.

09.00 – Завтрак в кафе города.

10.00 — Экскурсионная программа Арзамас – Выездное – Дивеево. 
Главная площадь Арзамаса — Соборная площадь. Краткая история города, объекты культурного наследия, расположенные на Соборной площади.
Кафедральный собор во Славу Воскресения Христова, построенный в благодарение Господу Богу за дарование победы в Отечественной войне 1812 года. Животворящий Крест Господень и история его обретения. Резная икона святителя Николая Чудотворца – «Николы Можайского». Икона Божией Матери «Семистрельная» («Умягчение злых сердец»). Икона Божией Матери Казанская, другие святыни храма.

Свято-Николаевский женский монастырь (1580 г.). Храм в честь Богоявления и в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». Чудотворная икона Божией Матери «Избавление от бед страждущих». Икона Божией Матери «Достойно есть» («Изрубленная»).

Поселок Выездное – храм в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская.

Посещение единственного в России музея Патриаршества.

Переезд в Свято-Троицкий Серафимо–Дивеевский женский монастырь (в пути примерно 1 час).

Дивеевский монастырь находится под особым покровительством Пресвятой Богородицы – это «четвертый и последний Удел Божией Матери» на земле, «святая обитель, равной которой нет, не было и не будет во всем мире».

В пути туристы узнают краткую историю монастыря, житие преподобного Серафима Саровского и святых жен Дивеевских. По прибытии в монастырь – посещение Троицкого, Преображенского и Казанского соборов. Поклонение мощам преподобного Серафима Саровского, преподобных Марфы, Александры и Елены. Обход Канавки Царицы Небесной. Купание в одном из святых источников.

16.00 – Обед в кафе города.

17.00 – Переезд в Нижний Новгород.

20.00 – Заселение в гостиницу.

3 день:

09.00 – Завтрак в гостинице.

10.00 – Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду. Прочувствовать колорит исконно русского города и узнать многовековую историю одного из самых удивительных городов России.

12.30 – Посещение Усадьбы Рукавишниковых.

Усадьба Рукавишниковых – это один из старейших музеев Нижегородской области. Он обладает удивительной коллекцией произведений декоративно-прикладного искусства, живописи графики и т.д.

13.30 – Переезд в Городец.

14.30 – Обед в кафе города.

15.30 – Экскурсионная программа в г. Городец. Городец часто называют «музейной столицей Нижегородской области». Этот город пронизан духом древних русских традиций.

16.30 – Музей «Город мастеров». Музейно-туристический комплекс «Город мастеров» воссоздан в традициях русского деревянного зодчества. Здесь вас познакомят с произведениями древней русской живописи, изделиями городецкой росписи, гончарными изделиями и многим другим.

17.30 – Ужин в кафе города.

18.30 – Отъезд в Пермь.

4 день.

10.00 – Ориентировочное время прибытия в Пермь.

Проживание:

Отель Ibis 3* (https://all.accor.com/hotel/7134/index.ru.shtml) -расположен в 5 минутах ходьбы от Покровской улицы, исторического торгового центра города. К услугам гостей звукоизолированные номера с телевизором с плоским экраном, бесплатный Wi-Fi, а также круглосуточный снэк-бар.

В стоимость входит:

Проезд на комфортабельном автобусе, сопровождающий по маршруту, страховка по проезду в автобусе, экскурсии по программе, питание по программе (2 обеда, 2 завтрака, 1 ужин), проживание в гостинице.

Комментарий агента:

Тур, созданный специально для тех, кто желает погрузиться в историю и культуру Нижнего Новгорода. Тур наполнен экскурсиями, чтобы максимально охватить всё то, что обязательно нужно посмотреть если вы едете в Нижний Новгород.

Рекомендуется взять с собой:

Для экскурсий: фотоаппарат, деньги на сувениры, питание и общественный транспорт, удобную одежду.
Для поездки в автобусе: плед, подушечку, кружку.

Скидки:

Дети до 15 лет — скидка 200 руб.
Для туристов на последнем ряду — скидка 300 руб.
Для туристов, выезжающих из Удмуртии — скидка 300 руб.

Стоимость тура на 1 человека:

2-х местный – 12 400 руб.
1-о местный – 15 600 руб.
3-х местный — 11 700 руб.

Место и время отправления:

16.00 — г. Пермь, ул. Ленина, 53 («ТеатрТеатр»)
16.10 — ост. Сосновый бор (по ул. Якутская)
16.15 — м-н Закамск, ост. Лядова
16.40 — г. Краснокамск, ост. Фабрика Гознак
16.45 — ост. Отворот на Майский
17.00 — Нытвенский отворот
17.05 — Григорьевский отворот
17.10 — отворот Кудымкар/Карагай
17.30 — Очерский отворот (АЗС «Лукойл»)
17.50 — Большая Соснова, кафе «Казачья Застава»
18.00 — Большая Соснова, кафе «Гавань»
19.00 (УДМ) — г. Воткинск, на трассе, кафе «У моста»
19.45 (УДМ) — г. Ижевск, ТЦ Малахит, ул. Удмуртская, 273
21.00 (УДМ) — г. Можга, ул. имени Ф.Я. Фалалеева, 10, кафе «Турист»

Необходимые документы для поездки:

Паспорт, мед.полис. св-во о рождении

 

Забронировать Наличие мест Забронировать
05.01.2023 места 12 400

 

Программа 2:

«Рождественские жемчужины Нижегородской земли» — 4 дня.

1 день

Выезд. Ориентировочное время выезда — 14:00.

2 день

08:00 — Прибытие в Арзамас.
08:00 — Завтрак в кафе.
09:00 – 
Обзорная экскурсия по Соборной площади. Это исторический центр города, откуда открывается панорама на окрестности Арзамаса. Ранее Соборная площадь называлась Красной. По своему статусу это сердце города или его парадная. Когда- то здесь располагался деревянно-земляной острог, поставленный по указу Ивана Грозного в августе 1552 года. Соборная площадь является центром торговли, духовности и исторических памятников. Архитектурный ансамбль площади – «изюминка» Арзамаса. Воскресенский собор, Николаевский монастырь, магистрат, дома- «близнецы», дом землемера Дронова, которые навсегда сохранят за собой статус «достопримечательность Арзамаса».
Посещение Историко-Художественного музея. Арзамасский историко-художественный музей основан в 1957 году. Собрание Арзамасского историко-художественного музея составляет более тридцати тысяч единиц хранения: археология, коллекция тканей, фарфора, нумизматика, старопечатных книг, изделий арзамасских мастеров, живопись и графика 1-ой провинциальной школы живописи А.В. Ступина и др.
12:00 — Отправление в Дивеево
15:00 — Прибытие в Дивеево
15:00 — 16:00 Время на самостоятельный обед.
16:00 — Экскурсия по Свято-Троицкому Серафимо-Дивеевскому женскому монастырю.
Дивеево — это старинное село, возникшее в 1560 году, названо в честь князя основателя Дивея. Здесь находится одно из 4 мест на земле, которое Богородица взяла под свое покровительство.
История Серафимо-Дивеевского монастыря тесно связана с преподобным Серафимом Саровским. И история эта началась с того, что сам Серафим Саровский прожил в Саровской пустыне 55 лет, проходил путь отшельничества и безмолвия. После чего, приобретя дар исцеления, он начал опекать женскую обитель местного монастыря. Говорят, что в 1830 году к Серафиму Саровскому за советом и духовной помощью приезжал великий поэт Александр Сергеевич Пушкин.
И по сей день, этот монастырь посещают тысячи людей, среди которых можно увидеть представителей шоу-бизнеса, политики, культуры и спорта. В Дивеево есть святые источники, которые обязательно нужно посетить, если вы нуждаетесь в душевном и физическом исцелении. Эти чудодейственные источники хранят истории сотен тысяч людей, которые проделали путь со всех концов страны, чтобы окунуться в удивительную воду и получить благодать. Также особо почитается Святая канавка Божьей матери. Существует поверье, что, если пройтись по этой канавке, обратиться к Божьей матери и загадать желание, то оно обязательно сбудется.
18:00 — Отправление в Нижний Новгород.
21:00 — Прибытие в Нижний Новгород, заселение в гостиницу.

 

3 день

07:00 — Завтрак в кафе гостиницы, выселение из номеров.
07:45 — Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Отправление в Городец.
09:00 — Большая обзорная экскурсия по г. Городец.
Городец – это не только один из самых древних городов нашей страны, но и один из самых живописных.
История этого города начинается еще с 1152 года, на тот момент это была небольшая крепость, которая защищала Владимирскую Русь от монголо-татарских набегов. С конца XVIII века Городец прославился благодаря деревянному судостроению, хлебной торговли, выпечки необычных пряников, изысканным изделиям из дерева, которые больше нигде не встречались по всей Руси. В любое время года в Городце проводились ярмарки, на которые съезжали купцы с Нижегородской, Владимирской и Костромской губерний.
10:00 — Посещение Краеведческого музея.
Городецкий краеведческий музей – один из старейших музеев Нижегородской области. С 1920 года он занимает особняк купца И.П. Облаева – улица Ленина, д. 11 (бывшая Купеческая). Музей Городца снискал славу бережного хранителя прошлого, в каждом его экспонате заложена крупица своего времени. Он имеет ряд уникальных собраний, имеющих научное и художественное значение всероссийского масштаба. Огромную ценность представляют собой хранящиеся в музее памятники православной культуры: рукописные и старопечатные книги, хоругви, иконы из разрушенных храмов Городца.
11:00 — Посещение музея «Дом графини Паниной».
Именно в музее «Дом графини Паниной» можно окунуться в атмосферу XIX века, проникнуться завораживающим очарованием старинной барской усадьбы. Последней владелицей городецкого имения стала графиня Софья Владимировна Панина. Усадьба Паниных — образец архитектуры деревянного ампира. В России таких дворянских усадеб остались единицы. Музей встретит гостей звуками старинных мелодий. В музыкальной гостиной наряду с красавцем граммофоном и различными патефонами удивит струнный граммофон и музыкальная шкатулка.
12:00 — Выезд в Нижний Новгород.
13:30 — обед в кафе.
14:45 — Посещение Усадьбы Рукавишниковых.
Это роскошное здание — гордость Нижнего Новгорода. Невероятной красоты дворец, выполненный в итальянском стиле, был построен в 19веке промышленным магнатом Сергеем Рувавишниковым.
Внутренние убранства интерьера завораживают, внешний фасад радует глаз. Экскурсия в этот музей-заповедник продемонстрирует Вам, как жили самые богатые купцы до революции. В данный момент в особняке представлено примерно 320 тысяч ценных экспонатов, являющихся отечественным и зарубежным наследием.
Помимо любопытных экспозиций, бальных залов и предметов живописи, в музее есть отделы нумизматики, этнографии, археологии и природы.
15:30 Автобусно–пешеходная экскурсия по городу.
В ходе обзорной экскурсии по Нижнему Новгороду вы увидите здание Нижегородской ярмарки- крупнейшей ярмарки Российской империи, собор Александра Невского, который входит в тройку высочайших соборов России, Нижне-Волжскую набережную. Также вы посетите знаменитую Чкаловскую лестницу, которая именуется самой длинной лестницей в России и многое другое. Вы побываете на многочисленных смотровых площадках, откуда открываются живописные виды на город, Волгу и Оку. Увидите купеческие дома и другие памятные места, связанные с именами Горького, Добролюбова, Балакирева, Шаляпина, Даля.
Экскурсия в Нижегородский кремль.
Кремль — это город в городе, его история начинается с 1500 года, но есть упоминания в летописях с 1221 года, когда князь Владимирский Юрий Всеволодович основал Нижний Новгород и заложил первую деревянную крепость, которая в дальнейшем укреплялась и сейчас стала крупнейшим и важнейшим комплексом Нижнего Новгорода.
В данный момент Кремль состоит из 13 башен, нескольких площадей, множества памятников, обелисков- все они хранят свою неповторимую историю. Кроме этого в кремле есть Вечный огонь, множество музеев, в том числе Музей Военной техники под открытым небом.
Здесь вы полюбуетесь архитектурой, которая сохранилась со времен Средневековья, но еще не утратила свою прелесть и очарование, послушаете интересные легенды, сделаете изумительные фотографии со смотровой площадки Кремля, откуда открывается потрясающий вид на Волгу.
Вы увидите Михайло-Архангельский собор — древнейшее здание, которое сохранилось на территории Нижегородской области. Собор основан великим князем Владимирским Юрием Всеволодовичем. История храма начинается с момента возникновения самого Нижнего Новгорода. В 1221 изначально был построен деревянный храм, в последующем много раз перестраивался и восстанавливался. Храм назвали в честь Архангела Михаила-покровителя русского воинства. В данный момент под собором покоятся потомки великих князей, а также прах Кузьмы Минина-национального героя русского народа.
Пешеходная экскурсия по Большой Покровской улице.
Главной пешеходной улицей Нижнего Новгорода является Большая Покровская. Изначально улица считалась дворянской, здесь гуляли люди только знатного рода и простым крестьянам вход был запрещен. Свое название улица получила в честь церкви Покрова Пресвятой Богородицы.
Большая Покровская -это «нижегородский Арбат», самая колоритная, уютная улица города. Здесь сосредоточена масса старинных зданий с уникальной архитектурой, а также скульптур, изображающих нижегородцев прошлых веков. Улица имеет протяженность более двух километров и соединяет 3 площади —Минина-Пожарского, Горького и Лядова.
18:00 Завершение экскурсионной программы.

 

4 день

Прибытие.

Стоимость автобусного тура в рублях
Дата выезда Дата приезда Отель Категория номера Взрослый Школьник до 16 лет Наличие мест он-лайн
04.01.2023 07.01.2023 Профсоюзная Стандарт 9 805 руб. 9 669 руб. Заказать

В программе тура: Обзорная экскурсия по Соборной площади г. Арзамас (Воскресенский собор, Николаевский монастырь, магистрат, дома- «близнецы», дом землемера Дронова), посещение Историко-Художественного музея, Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, обзорная экскурсия по г. Городец, посещение музея «Дом графини Паниной», посещение Краеведческого музея, обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду (Нижегородская ярмарка, Собор Александра Невского, Набережная, Чкаловская лестница, Нижегородский Кремль, Михайло-Архангельский Собор, Большая покровская улица, площади Минина, Пожарского, Лядова, Горького), посещение Усадьбы Рукавишниковых, 2 завтрака, 1 обед, проживание, проезд, страховка в транспорте.

Внимание, уважаемые агенты! Цены действительны на момент просмотра тура. Ценообразование динамическое!

 

В стоимость тура включено:

Оставьте заявку на подбор тура

Мы найдем для Вас идеальное решение!

Директор, ведущий специалист по продаже туров: 

Слухова Ольга Леонидовна

телефон: (342) 212-14-51

Телефоны специалистов по продаже туров:

тел: 8-950-457-1774 (Жанна)

ТОЛЬКО viber/whatsapp:     

8-912-495-3997 (Анастасия)

8-912-787-2263 (Елизавета)

 

Почему выгодно покупать туры у нас ?

Компания «Пять сезонов» работает с 2003 года, Член Пермской Туристической Гильдии.

Член клуба «Венгрия», в который входят крупнейшие туристические компании России и Европы.

Мы также являемся  официальным представителем санатория «Жемчужина» г. Оса, Пермский край.

Надежные, проверенные партнеры всегда решают проблемы туристов на отдыхе.

Профессиональные консультации наших специалистов экономят ваши деньги и время.

Индивидуальные туры по всему миру по самым выгодным тарифам.

Покупка туров онлайн на нашем сайте, не приезжая к нам в офис.

Удобная система оплаты - наличными, банковскими картами через терминал или онлайн переводом.

Кредит в офисе за 15 минут, рассрочка от 3 до 6 месяцев без переплат.

Подготовка документов на визы и отправка за счет компании.

Онлайн регистрация на рейсы сократит ваше время ожидания в аэропорту.

Гибкая система скидок, подарки каждому гостю!

Наши партнеры

Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена.
Наш специалист свяжется с Вами
в ближайшее время.