Ваш персональный
менеджер
Слухова Ольга
телефон: (342) 212-14-51
тел/viber/whatsapp
8-919-458-1758 (Ольга)
8-912-495-3997 (Анастасия)
8-912-787-2263 (Елизавета)
Россия, Пермь,
ул. Пермская, 70, оф. 107
+7 (342) 212-14-51
Климат
Климат в ОАЭ сухой субтропический. Самым жарким и засушливым месяцем в году является июль, самым холодные — январь, а самым дождливым — февраль. Одной из особенностей климата ОАЭ является низкое содержание кислорода в воздухе — около 80 % от обычного. Поэтому у некоторых туристов во время пребывания в стране может наблюдаться небольшая вялость и сонливость. С октября по май в ОАЭ стоит прекрасная теплая погода. Температура не превышает 35 градусов, солнце не так беспощадно как летом, вечера теплые и тихие. Именно на эти месяцы приходится пик туристического сезона. Летом температура воздуха может превышать + 50 градусов, даже многие местные жители в этот период уезжают в другие страны, где климат не так беспощаден.
Одежда из хлопка и тканей на хлопковой основе — идеальный вариант для жаркого летнего времени. Зимой же, когда ночью и утром может быть прохладно, возможно, понадобиться и свитер. Вредна не столько жара, сколько частые перепады температуры при переходе с улицы в кондиционированное помещение и обратно. Хотя, конечно, не стоит забывать про тент, головной убор и крем для загара. Желательно выпивать в день как минимум шесть стаканов воды, чтобы избежать обезвоживания. Врачи также рекомендуют есть побольше овощей и фруктов, а также пить laban (местный кисломолочные напиток) для охлаждения тела
Туристический сезон начинается в ОАЭ с конца сентября, когда спадает летняя жара, и продолжается до начала мая. Самые холодные месяцы в ОАЭ — это декабрь и январь. В это время температура воздуха днем в среднем составляет +28, ночью +18. Температура воды на открытых пляжах ОАЭ (Персидский Залив) колеблется в диапазоне от +15 зимой до +35 летом.
Средние температуры в ОАЭ по месяцам
Месяц | Температура воздуха (днём) | Температура воздуха (ночью) | Температура воды (моря) |
ОАЭ в январе | 24 | 13 | 16 |
ОАЭ в феврале | 24 | 15 | 17 |
ОАЭ в марте | 24 | 17 | 20 |
ОАЭ в апреле | 32 | 20 | 23 |
ОАЭ в мае | 37 | 24 | 27 |
ОАЭ в июне | 37 | 26 | 30 |
ОАЭ в июле | 40 | 29 | 33 |
ОАЭ в августе | 41 | 29 | 33 |
ОАЭ в сентябре | 38 | 27 | 31 |
ОАЭ в октябре | 35 | 23 | 25 |
ОАЭ в ноябре | 30 | 19 | 22 |
ОАЭ т в декабре | 26 | 15 | 18 |
Ваш персональный
менеджер
Слухова Ольга
телефон: (342) 212-14-51
тел/viber/whatsapp
8-919-458-1758 (Ольга)
8-912-495-3997 (Анастасия)
8-912-787-2263 (Елизавета)
Компания «Пять сезонов» работает с 2003 года, Член Пермской Туристической Гильдии.
Член клуба «Венгрия», в который входят крупнейшие туристические компании России и Европы.
Мы также являемся официальным представителем санатория «Жемчужина» г. Оса, Пермский край.
Надежные, проверенные партнеры всегда решают проблемы туристов на отдыхе.
Профессиональные консультации наших специалистов экономят ваши деньги и время.
Индивидуальные туры по всему миру по самым выгодным тарифам.
Покупка туров онлайн на нашем сайте, не приезжая к нам в офис.
Удобная система оплаты - наличными, банковскими картами через терминал или онлайн переводом.
Кредит в офисе за 15 минут, рассрочка от 3 до 6 месяцев без переплат.
Подготовка документов на визы и отправка за счет компании.
Онлайн регистрация на рейсы сократит ваше время ожидания в аэропорту.
Гибкая система скидок, подарки каждому гостю!
Ваша заявка успешно отправлена.
Наш специалист свяжется с Вами
в ближайшее время.